Какое число является решением уточнения 20+икс*4=460

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:07
    0
    20+х*4=460

    20+4 х=460

    4 х=460-20

    4 х=420

    х=420:4

    х=105

    проверка:

    20 + 105*4=460

    20+420=460

    460=460