Собственная скорость лодки 10 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка по течению реки за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:39
    0
    1) 10+1,8=11,8 (км/час) скорость лодки по течению

    2) 11,8 * 2 = 23,6 (км) проплывет лодка за 2 часа по течению