В двух канистрах было 15,4 л. В одной канистре было на 3,4 л меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:47
    0
    В одной х л, тогда в другой х+3,4 (л).

    По усл задачи сост ур-ие: х+х+3,4=15,42 х=15,4-3,42 х=12 х=6 л в одной канистре 6+3,4 = 9,4 (л) в другой
  2. 15 мая, 13:08
    0
    Х+х-3,4=15,4

    2 х-3,4=15,4

    2 х=15,4+3,4

    2 х=18,8

    х=18,8/2

    х=9,4 в первой канистре

    9,4-3,4=6 во второй канистре