За 8 ч работы мастер делает 36 деталей сколько деталей он может сделать за 2 ч работы

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:49
    0
    36:8=4,5 (д/ч)

    4,5*2=8 деталей
  2. 25 февраля, 21:58
    0
    Решение:

    За 8 ч будет готово 36,

    2 ч, это четверть от 8 ч.

    Значит и деталей будет сделано четверть, то есть 9 штук.

    Математически это записывается следующим образом:

    8/2=4

    36/4=9

    Ответ: 9 Деталей