Найти корень уравнения x+168:x=26

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:20
    0
    X+168/x=26 домножаем обе части уравнения на x

    x^2+168-26x=0

    находим корни квадратного уравнения:

    D=26*26-4*168=676-672=4

    x1 = (-26+2) / 2=-12

    x2 = (-26-2) / 2=-14

    Ответ: - 12; -14 ВОТ)