x + (-7) = 12 какое число является корнем этого уровнения и выполните проверку

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:29
    0
    Х-7=12

    х=12+7

    х=19

    Ответ: х=19.
  2. 13 декабря, 06:10
    0
    Решение:

    х + (-7) = 12

    х-7=12

    х=19

    Проверка:

    19 + (-7) = 12

    19-7=12

    12=12