Решите задачу: на остекление окон одного дома пошло 486 стекол а другого дома с такими же окнами 432 во втором доме на 9 меньше чем в первом сколько всего остеклили окон в домах. Решите сложным выражением.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:37
    0
    1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).

    2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.

    3) 486+432=918 (с.) - всего.

    4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.