2/3 от 2/3 числа равны 2/3. Какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:27
    0
    Пусть х - искомое число. 2/3 от х равны 2 х/3, 2/3 от 2 х/3 равны (2/3) * (2/3 х) или 2/3. Составим и решим уравнение:

    (2/3) * (2/3 х) = 2/3

    4 х/9=2/3

    х=2/3:4/9

    х = (2*9) / (3*4)

    х=1,5

    Ответ: 1,5.