Решите уравнение:

1) 3 х - (10-9 х) = 22 х

2) 26 - (17-2 х) = 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:51
    0
    1) 3 х - (10-9 х) = 22 х

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    Х=-1

    2) 26 - (17-2 х) = 5 х

    26-17+2 х=5 х

    9=3 х

    Х=9:3

    Х=3
  2. 3 декабря, 03:07
    0
    1) 3 х-10+9 х=22 х

    12 х-10=22 х

    -10 х=10

    х=-1

    2) 26-17+2 х=5 х

    9=3 х

    х=3