На 1-ом участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом345 ц. С 1-ого участка собрали в 21 раз больше пшеницы, чем посеяли, а со 2-ого - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:11
    0
    1) 314*21=6594 (ц) - собрали с первого участка

    2) 345*24=8280 (ц) - собрали со второго участка

    3) 6594+8280 = 14874 (ц) собрали с двух участков

    Ответ: 14874 (ц)
  2. 1 октября, 16:05
    0
    314 х21=6594 345 х24=8280 6594+8280=14874