После того как турист прошел 3/11 части пути, ему осталось пройти 56 км. ск. км. прошел турист.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:09
    +1
    1) 1 - 3/11 = 8/11 - осталось пройти туристу;

    2) 8/11 = 56 км

    56 : 8 = 7 (км) - 1/11 часть пути

    7 * 3 = 21 (км) - столько прошёл турист (3/11 части пути).

    Ответ: турист прошёл 21 км.