Легковой и грузовой автомобили, двигаясь навстречу друг другу, за 3 часа прошли 330 км. С какой скоростью шёл каждый, если скорость легковой на 10 км/ч больше грузовой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:28
    0
    1) (x + (x+10)) * 3=330

    (x + (x+10)) = 330/3

    (x + (x+10)) = 110

    2x=110-10

    2x=100

    x=100/2

    x=50 (км/ч) - скорость грузового автомобиля

    2) 50+10=60 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч скорость грузового автомобиля

    60 км/ч скорость легкового автомобиля