Вычислите: - 3/4-0,2 (дробь минус три четвертых отнять 0,2

- 2 7/8 - (-1/6) (дробь минус две целых семь восьмых минус (минус одна шестая)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:29
    -2
    1) - 3/4 - 0.2 = - 3/4 - 1/5 = - 15/20 - 4/20 = (- 19/20)

    ...

    - 2 7/8 - (- 1/6) = - 2 7/8 + 1/6 = - 2 21/24 + 4/24 = - 2 17/24

    ...