Катамаран по течению реки проплывает 24 км за такое же время, что и 20 км против течения. Какова скорость реки, если скорость катамарана 22 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:23
    0
    S1=24 км

    S2=20

    t1=t2

    V1=22+x

    V2=22-x

    x (cкорость реки) - ?

    S1=V1t

    t=S1/V1

    t=S2/V2

    S1/V1=S2/V2

    24 / (22+x) = 20 / (22-x)

    24 (22-x) = 20 (22+x)

    528-24x=440+20x

    88=44x

    x=2 км/ч