Катамаран проплывает 24 км по течению реки за то же время, что и 20 км против течения. Какова скорость реки, если скорость катамарана 22 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:38
    0
    S1=24 км

    S2=20 t1=t2 V1=22+x V2=22-x x (cкорость реки) - ? S1=V1t t=S1/V1 t=S2/V2 S1/V1=S2/V2 24 / (22+x) = 20 / (22-x) 24 (22-x) = 20 (22+x) 528-24x=440+20x 88=44x x=2 км/ч