Решить уравнение подробно 6 класс

1/3y+5/9y=7 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:07
    +4
    1/3 у + 5/9 у = 7 1/5

    3/9 у + 5/9 у = 36/5

    8/9 у = 36/5

    у = 36/5 : 8/9

    у = 36/5 * 9/8

    у = 8,1 (ну или 8 1/10, как тебе удобнее)