4 задачи 6 класс1) из ружья сделано 50 выстрелов, при этом 5 пуль пролетели мимо цели. определите процент попадания2) угол а равен 30 градусам, а угол в равен 50 грудусам. какую часть от угла в составляет угол а? во сколько раз угол в больше угла а 3) в парке посадили клены и дубы, причем на каждые 4 клена приходится один дуб. сколько прощентов от всех посаженных деревьев составляют клены? сколько всего посадили деревьев в парке, если кленов посадили 480?4) бригаде было дано задание собрать 280 ц винограда. она собрала 350 ц. на сколько процентов бригада перевыполнила задание? на сколько процентов бригада выполнила задание?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:23
    0
    1.

    1) 50 - 5 = 45 пуль попало в цель

    2) 45 : 50 * 100 % = 90 % - процент попадания

    2.

    1) 30/50 = 3/5 часть составляет угол А от угла В

    2) 50 : 30 = 5/3 = 1 2/3 - во столько раз угол В больше, чем угол А

    3.

    1) 1/4 * 100 % = 25 % - составляют дубы

    2) 100 - 25 = 75 % - составляют клены

    3) 480 : 75 * 100 = 640 деревьев посадили в парке всего

    4.

    1) 350 * 100 : 280 = 125 % - на столько бригада выполнила задание

    2) 125 - 100 = 25 % - на столько бригада перевыполнила задание