Бригаде было дано задание собрать 280 центнеров винограда. Она собрала 350 центнеров. На сколько процентов бригада перевыполнила задание? На сколько процентов бригада выполнила задание?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:37
    0
    На соотношение

    100 280

    x 350

    x/100=350/280

    x=1.25*100=125 процентов

    На 25 процентов больше
  2. 6 мая, 18:34
    0
    280-100%

    350-х

    х=350*100:280

    х=на 125% бригада выполнила задание

    125-100=на 25% бригада перевыполнила задание