Бригаде было дано задание собрать 280 ц. винограда. Она соброла 350 ц. На сколько % бригада перевыполнила задание? На сколько % бригада выполнила задание?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:37
    0
    1. перевыполнение: 350-280=70 (ц)

    % перевыполнения задания: (70:280) ·100% = 25%

    2. собрала 350 ц вместо 280 ц.

    % выполнения задания: (350:280) ·100% = 125%