Математика 2 класса по планете знаний король дал маркизу карабасу 17 медных монет, серебряных монет на 9 меньше, а золотых на6 меньше чем серебряных сколько монет каждого вида получил марки карабас? решение по действим

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:30
    0
    1) 17-9=8 (м) - серебряных

    2) 8-6=2 (м) - золотые

    Ответ: 17,8,2 монет
  2. 21 ноября, 20:29
    0
    17-9=8 8-6=2 17+8=25 25+2=27 Ответ: 27 монет