Король дал маркизу Карабасу 17 медных монет, серебряных на 9 меньше, а золотых на 6 меньше, чем серебряных. Сколько монет каждого вида получил маркиз Карабас?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:48
    0
    17-9=8 серебряных монет

    8-6=2 золотых
  2. 20 марта, 18:11
    0
    Медных - 17

    Серебряных (17 - 9 = 8)

    Золотых (8 - 6 = 2)