Найдите значения выражения

2,4 (3x+5y) - 4y при 0,9x+y=2

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:18
    0
    Y=2-0,9x

    7,2x+12y-4y

    7,2x+12 (2-0,9x) - 4 (2-0,9x) = 7,2x+24-10,8x-8+3,6x=16
  2. 18 января, 15:07
    0
    2,4 (3 х+5 у) - 4 у при 0,9 х+у=2

    7,2 х + 12 у-4 у = 7,2 х+8 у = 8 (0,9 х+у) = 8*2=16