В магазин привезли 55 учебников. Учебников по русскому языку на 5 больше, чем учебников по истории, но в 2 раза меньше, чем учебников по математике. Сколько учебников по русскому языку, истории и математике привезли по отдельности?

(Решить уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:41
    0
    Х+х-5+2 х=55

    4 х=55+5

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 по русскому

    15-5=10 история

    15*2=30 матем