Как решается задача: сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния. Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:01
    0
    Представь, что часть - x. тогда 34 кг - это 19-2=17x. тогда x = 34:17=2 кг.

    Общая масса (сплава) - 2 * (19+2) = 2*21=42 кг.