В равнобедренном прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из вершины прямого угла, равна 5 см. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:20
    0
    Если медиана 5 см, то из свойств прямоугольного равнобедренного треугольника гипотенуза равна двум медианам,

    1. Какая длина гипотенузы?

    5*2=10 см

    2. Чему равна площадь треугольника?

    S=1/2bh

    1/2 5*10 = 25 см²