253 - (х-459) = 138 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:17
    0
    Первый способ

    253-x+459=138

    712-x=138

    x=712-138

    x=574

    Проверка:

    253 - (574-459) = 138

    253-115=138

    138=138

    Второй способ



    x-459=253-138

    x-459=115

    x=115+459

    x=574

    Проверка:

    253 - (574-459) = 138

    253-115=138

    138=138
  2. 3 июня, 01:16
    0
    253 - (х-459) = 138

    253+х+459=138

    х=138-253-459

    х=-574