Поделите данное число в указанном отношении

125 12:13; 60 1:2:3; 850 3:7:10.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:18
    0
    1) 125 : (12 + 13) * 12 = 60

    125 : (12 + 13) * 13 = 65

    2) 60 : (1+2+3) * 1 = 10

    60 : (1+2+3) * 2 = 20

    60 : (1+2+3) * 3 = 30

    3) 850 : (3+7+10) * 3 = 127.5

    850 : (3+7+10) * 7 = 297.5

    850 : (3+7+10) * 10 = 425