Решите задачу двумя способами, и составить выражения. На трех деревьях было17 гнезд грачей. На первом было 5. сколько гнезд было на третьем дереве, если но втором их было столько же, сколько на первом?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:06
    0
    1. на первом было 5 значит и на втором 5

    значит 17 - (5+5) = 7 на третьем дереве

    2. составим уравнение:

    5+5+x=17

    10+x=17

    x=17-10

    x=7
  2. 23 июня, 02:37
    0
    1) 17-5 = 12 (г.) - на 2 и 3 дереве.

    2) 12 - 5 = 7 (г) - на 3 дереве

    2 - ой способ

    1) 5+5=10 (г) - на 1 и 2 дереве

    2) 17-10=7 (г) - на 3 дереве

    Выражение:

    17 - (5+5) = 7 (г) на 3 дереве

    Ответ: 7 гнёзд