Преоброзовать отношения: 1) 6:9 2) 3/7:5/8

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:14
    0
    1)

    6 : 9 = 2 : 3,

    2)

    3/7 : 5/8 = 24 : 35
  2. 2 августа, 22:10
    0
    1) 6 : 9 = 6/9 = 2/3 - сократили на 3

    2) 3/7 : 5/8 = 3/7 * 8/5 = 24/35