как преоброзовать обыкновенную дробь 5/11 в бесконечную переодическую десятичную дробь

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:53
    0
    Поделить в столбик

    5/11=0, (45)
  2. 9 марта, 10:38
    0
    Очень просто: числитель разделить на знаменатель. И получится десятичная дробь.

    5/11 = 0, (45)