Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную переодическую десятичную дробь и укажите не переод

1) 5/12=

2) 11/15=

3) 9/11=

4) 19/36=

5) 39/44=

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:29
    0
    5/12=0,41 (6)

    11/15=0,7 (3)

    9/11=0, (81)

    19/36=0,52 (7)

    39/44=0,88 (63)

    в скобках - период