Нужно решить задачу уравнением.

Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины, а его площадь=36 см². Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:02
    0
    Х - ширина

    (х+5) длина

    х * (х+5) = 36

    х²+5 х=36

    решаем квадратное уравнение, отсюда

    х=4

    длина = 4+5=9 см