Помогите решить:

1) 2 1/7:2,5=8,4:0,7x

2) 7 1/3: 1 5/6 = 0,6x:0,75

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:40
    0
    2 1/7:2,5=8.4:0,7x

    15/7:2 1/2=8 2/5:7/10x

    15/7: 5/2=42/5:7/10

    15*2/7*5=42*10/5*7x

    6/7=12x

    x=14

    2) 7 1/3 : 1 5/6=0,6x:0.75

    22/3 : 11/6=0.8x

    4=0.8x

    x=5