Вычислить: 17/18-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:41
    0
    17/18-5/6. приводим к общ. знаменателю - 18. Т. е. 17/18 * 1, а 5/6 * 3.17/18 - 15/18=2/18, сокращаем на 2=1/9