Решите уравнение 2 х-28=180

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:03
    0
    2 х=180+28

    2 х=208

    х=208/2

    х=104
  2. 24 июня, 04:14
    0
    2*х=180+28=208⇒х=208/2=104.

    Проверка: 2*104-28=208-28=180 - верно!

    Ответ: х=104.