На выстовку привили 156 собак пород пудельшнауцеров крлли и спаниель. Пуделей было 24, шнауцеров в 3 раза больше чем дуделей а колли на 38 меньше чем шнауцеров сколько шнауцеров было больше? на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:24
    0
    1). 24*3=72 - шнауцеров 2).72-38=34 - колли. 3).156 - (24+72+34) = 26 - спаниэлей. 4).72-26=46 Ответ: на 46 шнауцеров было больше, чем спаниэлей.
  2. 24 февраля, 02:28
    0
    24*3=72 было шнауцерв

    72-38=34 спание

    24+34=58 было пуделей и спание

    72-58=на14 шнауцерф было больше чем пуделей и спание