Автомобиль ехал 1 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью на 20 км/ч больше. Найди расстояние, которое он проехал.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:17
    0
    1*70=70

    3 * (70+20) = 270

    70+270=340

    Ответ: 340 км
  2. 20 июля, 15:25
    0
    Решение:

    1) 70*1=70 (км) - расстояние в 1 раз.

    2) 70+20=90 (км/ч) - скорость во 2 раз.

    3) 90*3=270 (км) - расстояние во 2 раз.

    4) 270+70=340 (км) - проехал автобус всего.

    Ответ: автобус проехал 340 км.