Обчислить площадь круга, радиус какого равняеться 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:31
    0
    S = Пr2 (2 - это вторая степень радиуса)

    П = 3.14 (см)

    Радиус = 5 (см)

    5 в квадрате = (5*5) = 25

    S = 3.14 * (5 в квадрате) = 3.14 * 25 = 78.5 (см)

    Ответ: площадь круга равна 78.5 квадратных сантиметров.

    Так лучше?