Уравнение с дробями

3/4 - (x+1/20) = 1/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:45
    0
    3/4 - (х+1/20) = 1/5

    3/4-х-1/20=1/5

    -х=1/5-3/4+1/20

    -х=4/20-15/20+1/20

    -х=-10/20

    х=1/2
  2. 29 июля, 13:40
    0
    4/3 - (х+1/20) = 1/5

    15-20x-1=4

    -20x=-10

    x=0.5