Решите примеры по действиям.

(1820•9•8-76+9383-315-548•7) : 4

15290:5 + (10890-51+36616-27•10-154) •7

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:45
    -1
    1. (1820*9*8-76+9383-315-548*7) : 4=34049

    1) 1820*9=16380

    2) 16380*8=131040

    3) 548*7=3836

    4) 131040-76=130964

    5) 130964+9383=140347

    6) 140347-315=140032

    7) 140032-3836=136196

    8) 136196:4=34049

    2. 15290:5 + (10890-51+36616-27*10-154) * 7=332275

    1) 15290:5=3058

    2) 27*10=270

    3) 10890-51=10839

    4) 10839+36616=47455

    5) 47455-270=47185

    6) 47185-154=47031

    7) 47031*7=329217

    8) 3058+329217=332275