Х-5 * (под корнем Х) - 7=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:01
    0
    Пусть корень из x = t, тогда

    t^2-5t-7=0

    D=25+28=53

    t1=5+корень из 53

    t2=5-корень из 53 - не является корнем, так как корень из икс больше 0

    корень из икс = пять плюс корень из 53

    x=25+10*корень из 53+53=78 + корень из 53