На 56 рублей купили 2 кг морковки по 10 рублей и 6 кг картофеля. На сколько рублей картофель дешевле, чем морковь

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:51
    0
    На 4 рубля картофель дешевле моркови
  2. 4 мая, 23:58
    0
    1) 10 * 2 = 20 (руб) заплатили за 2 кг моркови

    2) 56 - 20 = 36 (руб) заплатили за 6 кг картофеля

    3) 36 : 6 = 6 (руб) стоит 1 кг картофеля

    4) 10 - 6 = 4 (руб)

    Ответ: на 4 рубля дешевле стоит 1 кг картофеля, чем 1 кг моркови