Мама испекла пироги. Утром она села 1 пирог а половину оставшихся положила в корзину красной шапочке она по дороге к бабушке села 2 пирога 3 часть оставщихся пирогов отдала волку 8 пирогов которые остались после этого красная шапочка принесла бабушке. Сколько пирогов мама испекла.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:48
    0
    8 пирожков - это 2/3 следвоательно 1/3 это 4

    8+4=12

    плюс 2 съеденных

    12+2=14

    14 это половина положенных в корзину, следовательно

    14+14=28

    и плюс 1 утренний пирожок

    28+1=29

    ответ: 29
  2. 14 октября, 16:44
    0
    (8/2*3+2) * 2+1=29 пирожков