В школьную столовую привезли 2400 кг. ккапусты через несколько дней запас капусты уменьшился на одну четверть. сколько кг. капусты осталось

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:42
    +1
    1) 2400:4=600 (кг) - израсходовали

    2) 2400-600=1800 (кг) - осталось

    Ответ: 1800 осталось
  2. 20 ноября, 16:01
    0
    1) 2400*1/4=600 кг израсходовали

    2) 2400-600=1800 кг осталось