Решите задачу. на рынок для продажи привезли 2,7 т капусты. в течение дня продали 1,85 т капусты и привезли ещё 1.35 т. на слейдущий день продали 1,9 т капусты и привезли ещё 1,5 т. сколько тонн ккапусты стало на рынки к концу второго дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:31
    0
    2,7-1,85+1,35-1,9+1,5=2,9+2,7=5,6 тонн
  2. 6 февраля, 07:57
    0
    1) 2.7-1.85=0.85 (т) осталось до привоза

    2) 0.85+1.35=2.2 (т) осталось к концу 1 дня

    3) 2.2-1.9=0.3 (т) осталось до привоза

    4) 0.3+1.5=1.8 (т) к концу второго дня

    Ответ: 1.8 т