Не могу решить задачу Длина прямоугольника 12 см. а ширина - в 2 раза меньше. Найди площадь квадрата с тем же периметром что и у данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:13
    0
    1. 12:2=6 (см) - ширина

    2. Р = (12+6) * 2=36 см

    3. 36:4=9 (см) - одна сторона квадрата

    4. S = 9 * 9 = 81 см. кв.

    Ответ: 81 см. кв.