Помогите решить столбиком?. Выполни действия. 1) 3 ч. 19 мин*8=; 2) 6978 м. 8 дм: 73=; 3) 54 см. 1 мм-39 см. 5 мм=; 4) 59 кг. 70 г+415 кг296 г=:?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:24
    0
    1) 3 ч 19 мин=199 мин

    199*8=1592 мин

    2) 6978 м. 8 дм=69788 дм

    69788/73=956

    3) 54 см1 мм=541 мм

    39 см5 мм=395 мм

    541-395=146 мм

    4) 59 кг70 г=59070 г

    415 кг296 г=415296 г

    415296+59070=474366 г