Упростите выражение: 9 (4 х-5 у) - 3 (11 х-у)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:52
    0
    36 х-45 у-33 х+3 уотсюда получается

    3 х-42 у
  2. 18 августа, 16:45
    0
    9 (4 х-5 у) - 3 (11 х-у) = 36 х-45 у-33 х+3 у = 36 х-33 х-45 у+3 у = 3 х-42 у