Двузначное число при перестановки его цифр увеличилось на 18. Какое это число.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:05
    0
    31. 31 то есть 13. 31-13=18. всё как ты просил!
  2. 8 декабря, 22:46
    0
    Формула 2-значного числа ав. где а - цифра десятков. в - единиц. те первоначальное число 10 а+в после перестановки 10 в+а 10 в+а - (10 а+в) = 10 в+а-10 а-в=9 в-9 а=9 (в-а) уравнение: в-а=2 Например 86. те можно взять любые на 2 отличающиеся цифры.