Периметру равносторонних треугольника равны 15 см и 21 см на сколько сторона одного треугольника меньше стороны второго треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:26
    0
    1) 15 : 3 = 5 (см) сторона первого треугольника

    2) 21 : 3 = 7 (см) сторона второго треугольника

    3) 7 - 5 = 2 (см)

    Ответ: на 2 см.